Deutsch

Отказы из-за смены национальности ч.2

05.07.21 11:31
Re: Отказы из-за смены национальности ч.2
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ Dresdner 05.07.21 08:22
согласно обоснованию закона от 2013 года, он принимался для людей, проживающих в странах, где отменили графу "национальность" и люди никаким образом не могли ее "официально" декаларировать. почему-то, согласно этому обоснованию в разряд таких стран помимо Украины попала и РФ. то ли законодатели не знали о возможности использовать СОБ и СОР детей для декларации, то ли не посчитали это таковой (надо , конечно, учесть и тот факт, что среди претендентов попадались холостые и бездетные).


в этот разряд попали практически все страны из б.СССР, где проживают немцы (кроме Прибалтики)

А Вы считаете, что эти изменения из-за Украины сделали, а не из-за немцев и потомков немцев на территории б.СССР ?


обоснование ни словом не упоминало людей, которые изменили первоначальную не-немецкую национальность. наверное, если бы они были упомянуты, провести этот закон было бы труднее... однако, очевидно, по негласным каналам была дана команда "пущать". конечно, разнообразие (не)возможности изменить национальность в республиках б. СССР только добавляет хаоса в этот процесс.


Об этом разнообразии хорошо было известно, так как поток немцев и их потомков в составе семьи резко упал именно из- за того, что волной шли отказы связанные не только с несемейной передачей немецкого языка, но и с отсутствием декларации в первом паспорте.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на