Deutsch

Юр факт, как доказательство немецкости

04.07.21 20:21
Re: Юр факт, как доказательство немецкости
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
А что там видеть?Я так понимаю,поправьте,если ошибаюсь,вы имеете ввиду ситуации,когда человек из-за прошлого застеснялся записаться немцем,чего -то испугался и т.д.?


Ошибаетесь ☺

Смешанные браки в большом количестве,например, в Казахстане, куда во время 2-й мировой высылали не только репрессированных немцев, - это результат соответствующей политики. И её последствия, связанные с желанием защитить потомков, не допустив у них декларирования той национальности, которая приводит к ощутимым негативным результатам, они другими и быть не могли .


Не только, кстати, немецкую национальность пытались избежать для своих детей.


А последующие поколения могли выбирать уже только из того, что было, через поколение родителей не перепрыгнешь. О каком добровольном декларирование тогда идёт речь?


Так это как раз то,что противоречит закону-суть закона именно в том, чтоб компенсировать страдания тем,кто страдал из-за своей декларации и продолжал быть немцем вопреки всему.


Не только. Для потомков применяется принцип "паушального страдания"


А если вы или ваш предок записались кем-то иным желая избежать реальных проблем или ,как в наши дни стыда за прошлое,так это как раз то,что и является прямым непоподанием под действие закона.


Да неужели ?

С 2013 изменение национальности не является " непопаданием под действие закона "

Вы об этом забыли?

Где и когда это отменили?


У меня очень много примеров имеется - полученных АВ после 2013 г., лицами с изменённой национальностью

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на