Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

29.03.21 14:21
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
Гёрлозавр Забанен до 12/4/21 11:10 прохожий дня назад, 06:49
2 дня назад, 06:49 в ответ Grafolog 7 дней назад, 09:42


Или просто местные полицейские в аэропорту априори знают как обходиться с такими экзотами как ПП :))
"Местные" полицейские в аэропортах службу не несут.
На вокзалах и аэропортах в Германии задачи полиции исполняют пограничники.
Раньше назывались они Bundesgrenzschutz, сейчас Bundespolizei.
Для них Spätaussiedler не экзоты.

Ой какие люди к нам пожаловали!

Так засвeрбило срeди ночи, что срочно нужно было создать очeрeдного клона для бeзпонтового выхлопа, нe нeсущeго никакой практичeской информации для прибывающих ПП? :))

А что г-н А. (он жe В., он жe К., ..) настолько увeрeн, что я, написав по-русски "местные полицейские в аэропорту" совeршeнно точно НЕ Bundespolizei имeл ввиду?


Или только что прилетевший в Германию, утомленный перелетом наш переселенец с заветным Ауфнамебешайдом в руке, обращающийся к первому попавшемуся ему на территории аэропорта местному полицейскому с надписью на форменном жилете большими белыми буквами POLIZEI,


должен сначал упорно выспрашивать у них "а точно ли это представители именно Bundespolizei, а не какие-то беспонтовые обычные местные полицейские?"

Что касается "экзотов".. Это забредающие в отделение полиции на территории аэропорта представители некоторых южных стран, произносящие волшебное слово "Азюль!",
не являются для них экзотами - процедура приема по ним отработана годами.


А еще не далее как ~год назад, прибывший переселенец со своим АБ, обратившись к полицейским в аэропоту с радостным визгласом "Вот он я ПП! Принимайте меня под белы рученьки и везите куда следует!" вызвал бы лишь лишь недоуменный вопрос "Ну и?" => Видишь адрес Фридланда в своем АБ? Вот и давай - покупаешь сам билет на поезд (ну или родственники подсуетятся) и вперед в новую жизнь... сама, сама, сама! (с)


Меня интересует (поэтому и вопрос к Kappik на основе его практического, сегодняшнего опыта) в каком формате (если вообще) осуществляется коммуникация между БФА и службами в аэропорту сейчас, в условиях пандемии, когда свежих переселенцев везут централизованно-организованно в карантинный отель.

Не более и не менее.

Но очевидно г-н Kappik или стесняется или очень, очень знят, что бы ответить на простой вопорс, писал ли он емайл в БФА, как предварительно обсуждалось, и какой был ответ #397.

 

Перейти на