Deutsch

Выезд в ФРГ в условиях пандемии

26.02.21 09:39
Re: Выезд в ФРГ в условиях пандемии
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
Хотя сотрудники Российского аэропорта требовали с меня тест при посадке. Я показала аусвайс и сказала, что лечу ДОМОЙ и только тогда меня зарегистрировали на посадку. А если бы пришлось им объяснять ,что я лечу как будущий гражданин Германии ( ПП ) , они бы точно ни чего не поняли и не пропустили. То что прийдется делать тест в России - не сомневаюсь, иначе бдительные сотрудники не выпустят, но думаю на русском языке достаточно, т.к. это для русских. А немцы возьмут по прилету в Германию. Жалко конечно денег на ветер, но что можно убедительное предъявить в российском аэропорту?

Все, что Вы описали - требование российской стороны. Тест с Вас требовали при посадке в российском аэропорту согласно правилам, действующим при вылете из России.

У них, как говорится, "у них своя свадьба".


То, что обсуждается выше - по приведенной памятке - требования германской стороны - здесь "у нас своя свадьба".

Строго говоря, Германия не требует от вьезжающих по действительной визе иностранцев уже непосредственнона вьезде (т.е. при контроле в аэропорту) предьявления негативного ПЦР-теста. Требует лишь регистрации места пребывания и предьявления теста в течение 48ч. в соответствующее ведомство (Гесундхеитсамт), т.е. ничего не мешает уже в первые 4-5 часов предьявить результаты теста (если, например, он "привезен с собой").

Где проходить такой тест?

1. вариант - в германских аэропортах такие тесты проводятся. Можно сразу после прохождения паспортного контроля в свободной зоне.

Например,

Франкфурт - https://www.centogene.com/de/covid-19/test-centers/testen-...

Дюссельдорф - https://www.centogene.com/de/covid-19/test-centers/testen-...

2. вариант - такой тест можно привезти с собой из страны исхода.

Главное, чтобы он был не старше 48ч. на момент его предьявления и удовлетворял межд. стандартам (не спрашивайте каким - я не знаю :)) - но как минимум на английском языке.


Это все касается вьезжающих по общим правилам.


Переселенцев, если они не решаются на самостоятельные действия по прохождению карантина (об этом подробно написано в памятке БФА!),

принимают и направляют в специально зарезервированные БФА отели для карантина.

Там все тесты, там свой регламент и контроль местного Gesundheitsamt-a.

 

Перейти на