Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

29.01.21 17:30
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ nika001 29.01.21 16:29
Кто решает достаточно ли этого?

Написано же в Памятке....


Кто изолируется в домашних условиях в частном жилье, обязан, кроме того, незамедлительно обратиться в ответственный за него отдел здравоохранения и сообщить о своем прибытии. Соответствующий орган здравоохранения следит за соблюдением самоизоляции. Ответственный за вас отдел здравоохранения вы найдете в интернете по ссылке: https://tools.rki.de/plztool.


1. Ваша мать должна уже сейчас найти конткаты отдела здравохранения (Gesundheitsamt) в своем городке/поселке, позвонить туда и обьяснить ситуацию.

2. Если местный отдел здравохранения решит, что 1,5 комнат для неоходимых условий самоизиоляции достаточно, то Вы можете расчитывать на этот вариант.

3. Если местный отдел здравохранения решит, что 1,5 комнат для неоходимых условий самоизиоляции НЕДОСТАТОЧНО, то Вы сами должны связаться с БФА (ел.почта, телефон) и уведомить и дате и месте/аэропорте прилета и - Вам разьяснят дальнейшие действия.


Нужен ли тест по приезду если перед выездом его сделаю дома?

Судя по самой последней иниформации (https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37559441&Bo...)

тест может быть необходим и ДО вылета из страны исхода.


Тест по приезду - в течение 48 часов, если вы будете на самоизиляции у матери. Если в отеле - там Вам сделают тест на общих основаниях.


Сейчас столько заморочек что сами немцы уже не разберутся.

Ну я бы не сказал... Они очень стараются - пишут Памятки на русском языке, раздают актуальные инструкции в консульствах : Прикреплённые файлы

Бронируют отели для новоприбывших, содержат на полном обеспечении.. делают бесплатные тесты...

Или этого мало??

 

Перейти на