русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

тема Serge5, которую удалили

16.12.20 23:38
Re: тема Serge5, которую удалили
 
  alruna постоялец
in Antwort Stasyа 16.12.20 22:33

И в чем оправданность упрёков? И как мне показалось, причина его возмущения в другом. ТС смущает, что его будущими соседями станут "ПТУшники без рода, без племени", позавчера "откопавшие" немецкого дедушку. В той теме как раз ему указали на то, что потомки не всегда знают о страданиях семьи, не потому что семья не пострадала, не потому что они сами не интересовались, а потому что им не рассказывали.

В чем принципиальная разница между вчера узнавшими и 20 лет назад узнавшими, если считать, что и те, и другие испытали одинаковые последствия репрессий своих предков?

На каком поколении следует остановиться? Если потомок не считал себя немцем, а его родитель считал себя немцем, то он ещё имеет право стать ПП?

Если потомок не считал себя немцем, его родитель не считал себя немцем, а его прародитель считал себя немцем, то он уже не имеет право стать ПП?

А если потомок считал себя немцем, его родитель считал себя немцем, его прародитель считал себя немцем, но потомок совершенно не знает немецкий язык, то он имеет право стать ПП?

Что значит, считает себя немцем? Какие критерии? Знает немецкий язык, немецкий фольклор, историю государства, основы экономики и права?

 

Sprung zu