Deutsch

Нужна помощь в составлении запроса дел из BVA

06.12.20 22:12
Нужна помощь в составлении запроса дел из BVA
 
Herlein посетитель
Herlein

Пишу с надеждой, что у кого-то из форумчан есть подобный опыт, либо дельный совет)

Вводная часть у меня следующая:
У мамы был AB и я была в него вписана EB, но она так и не решилась им воспользоваться, так как ждала решения моего брата о включении, а он особо не хотел вот и… К сожалению мамы уже нет в живых.
Я со своей стороны прежде чем вписаться в мамин AB, ставила свой антраг и получила отказ в 2011 году по двум причинам, 1. недоказанное родство, 2. недостаточная декларация (не смогла добыть заверенную форму 1п где я таки «немка», а только справку по форме 1П, к тому же меняла СОР в связи с переменой Имени).
В этом году брат решил ставить свой антраг с помощью адвоката (у него тоже повторное СОР и недостаточная декларация), и предложил мне присоединится и поработать с моим отказом.

И у нас обоих возник вопрос какие документы в свое время предоставлял мамин ДЛ, возможно там есть что-то полезное для нас (особенно для брата). С самим ДЛ к большому сожалению больше контакта нет, как и доступа к части родовых документов, совсем нет…(

По этой причине моё ДЛ сделала запрос в BVA с просьбой предоставить документы, те что предоставляла моя мама и те что предоставляла я сама, (так как за истечением времени не помню какие документы мы с моим ДЛ отсылали, ноутбук со всеми списками/реестрами и папками со сканами накрылся, смогла восстановить лишь ту часть, что была в нашей с ДЛ переписке по e-mail), во вторых моя ДЛ в последствии стала ДЛ от моей мамы, когда после моего отказа занималась вписыванием меня в мамин AB.
Мы надеялись, что как наше ДЛ она может получить документы, но BVA ответили, что они получали только копии документов и такие копии они не возвращают.

А нам и не нужно возвращение, нам бы копии копий, либо хотя бы списки, чтобы можно было позже ссылаться на те документы, ведь у нас часть документов оказалось «вне доступа».

Подскажите пожалуйста, как это сделать, как грамотно составить такой запрос?

Может кто-то делал подобное, просто умеет разговаривать с чиновниками на их языке )

Если эти документы вообще возможно просмотреть.

Или это вообще не нужное действие и дела на просмотр выдают только адвокатам, но не выдают ДЛ?

 

Перейти на