Deutsch

Получение дульдунг в пандемию и подача на ПП.

23.10.20 14:19
Re: Получение дульдунг в пандемию и подача на ПП.
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ D1966 22.10.20 23:37
D1966 постоялец Вчера, 23:37 в ответ Grafolog Вчера, 10:33

Вы мне про высокое звание сказки то не рассказывайте. И тон какой то менторский у Вас. Так и не научила Германия акцептированности и толерантности.
Я наблюдаю контингент ПП, иногда стыдно бывает. Последний пример мужик из Усть Каменогорска лежал с женой моей в клинике, не знал что я понимаю, и выдал в пол голоса, мало мы вас в 45м били. Кусать руку что тебя кормит. Или в переходе у банхофа пьяная дискотека, белые розы. Зачем сюда ехать было? Знакомый священник ездит по тюрьмам, помогает сидельцам тамошним. Так он говорит, что тюрьмы сейчас под выходцами из Казахстана. Сербов, албанцев, арабов, всех вытеснили.
По какой линии они приехали, не нужно объяснять?
И то, что здесь ну все очень индивидуально. И от района зависит, не то что от земли.
Ладно. Полемику развивать я не хочу. Я все эти решения знаю. Но дело не в этом. Раздражает высокомерие. У всех судьбы и причины разные, и кто как пытается устроиться в этой жизни, все равно. Но вот что я открыл для себя, находясь здесь, что я разделяю идеи с которыми здесь живут немцы. Вот здесь я понял, что как не крути, этот народ по духу ближе, чем народ в стране исхода. Здесь умеют радоваться успехам других. Здесь любят помогать. А то что чиновники творят в амтах, так это везде, и в РФ тоже. Да и там много не немцев давно уже сидит. Я остаюсь при своем мнении, и считаю что если можешь помочь, помоги, а поучать никого не нужно. Поучайте лучше ваших паучат.


Отлично! Типа выговорились - значит типа Вам легче стало.

Как знак моей акцептированности (словарь Ожегова?) вашего права на высказывание вашего мнения

и знак моей толерантности по отношению к вашему своеобразному словообразованию... я не буду удалять этот пост.

Однако, если впредь Вы испытаете жгучее желание развести бездоказательную полемику на тему произвола чиновников где бы то ни было,

либо Вас опять озарит в переходе у какого-либо банхофа мысль о необходимости паушального развешивания ярлыков, например по отношению к выходцам из Казахстана, - проследуйте либо в ДК, либо в .. соответствующую тусовку.

А пока просто предупреждение.

 

Перейти на