Deutsch

Получение дульдунг в пандемию и подача на ПП.

22.10.20 10:33
Re: Получение дульдунг в пандемию и подача на ПП.
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ D1966 22.10.20 09:32, Последний раз изменено 22.10.20 10:54 (Grafolog)
Сам по себе Азюль не является сменой жизненных интересов.....
Дульдунг же по своей сути является разрешением на пребывание, типа мы не знаем что с тобой делать....
Я знаю по здоровью такое, знаю у кого есть/был паспорт СССР, но в то же время влепили дульдунг знакомому водителю автобуса (тут живет уже 7 лет на беженстве, вроде подали документы на БК, а выдали дульдунг, а сейчас продление завтраками кормят) как я понимаю это у них для всяких непонятных случаев.

Спасибо за столь связанное разьяснение. Типа я этого не знал...


Под термином "перенос жизненных интересов" на этом форуме обобщенно используется обозначние причин отказов БФА в тех случаях,

когда претендентам на высокое звание ПП отказывают по причине нарушения одного из требований § 4 BVFG - а именно не покидания "мест выселения" с целью длительного (dauerhaft) проживания в иных местах (странах, не входящих в список быв. республик СССР, кроме Прибалтики).

Постановка каких-либо антрагов как беженцы (не говоря уже о получении внж) рассматривается БФА как покидание мест выселения не в целях попадания в область действия закона BVFG в следствии определенной законом процедуры переселения („im Wege des Aufnahmeverfahrens), а как раз с целью основать свою жизнь в иных местах с иными, чем определяет BVFG, целями - и ведет к отказу в признании ПП.

Надеюсь, Вы со своим знакомым водителем автобуса основательно изучили соответствующее законодательство и теперь у него будет возможность полноценно питаться не только завтракими, но и обедами и даже ужинами..... даже если все это не иметт к теме "немецких переселенцев" никакого отношения.


Update:

Вот история отказа в ПП по причине Wohnsitzaufgabe, постановки антрага на "азюль" и 2-годичного дульдунга.

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/31995248.html?Cat=&p...

 

Перейти на