Deutsch

Дело передали в Ганновер

22.10.20 09:31
Re: Дело передали в Ганновер
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ nv21178 22.10.20 08:52
Может ли это означать, что пока не будет рассмотрено дело мамы, мое дело рассматривать не будут, несмотря на то, что мне не было личного отказа в отказе мамы и то что в моем номере стоит А41 (вроде как первичка)? Или все таки, есть шанс , что меня рассмотрят отдельно от мамы . Я писала письмо с просьбой рассмотреть меня отдельно от мамы и от своего имени и от имени мамы , когда писали о возобновлении ее дела, тоже писали, чтобы меня исключили из ее антрага и рассмотрели отдельно. Заранее спасибо.

Предыстория.

Поскольку Вы уже были однажды в 2005 внесены в совместный антраг и матери был отказ, то этот отказ ТОГДА косвенно действовал и на Вас, даже если он и не был сформулировал лично. Дело в том, что до 2008 невозможно было "перепрыгнутъ" родителей в плане доказательства немецкого происхождения. Эта ситуация изменилась лишь после решения верховного суда от 25.1.2008 о том, что происхождение можно вести так же и от Großeltern.

Именно в этом и заключается причина изначальной "связки" вашего антрага и пересмотра антрага матери, в который Вы были уже однажды внесены.


Но поскольку после 2008 больше нет причин отказа по Вашему антрагу только потому, что отсутствует решение (пока идет пересмотр дела матери) по одному из "звеньей" в цепи немецких предков, то шанс на отдельное рассмотрение и вынесение решения по Вашему антрагу вне зависимости от матери конечно есть. На практике однако все дела по персонам, которые уже так или иначе "засветились" в БФА (ранее своими антрагми или в составе семьи), часто попадают сначала в категорию пересмотра.

Никакой трагедии нет и в совместном рассмотрении ваших с мамой антрагов уже хотя бы потому, что например получение вашей мамой собственного АБ сняло бы бы для Вас проблему доказательства происхождения от немецкого предка более дальнего поколения. Ну и накоторые другие ньюансы (общие докуметы итд.) играют роль, почему дела рассматривают "совместно". Но повторюсь, после 2008 лично для Вас нет опасности отказа, если решение по антрагу матери не будет еще принято. Главное тогда, чтобы у Вас были соблюдены критерии происхождния от прародителей как немцев в смысле закона.

 

Перейти на