Deutsch

Получение дульдунг в пандемию и подача на ПП.

21.10.20 08:35
Re: Получение дульдунг в пандемию и подача на ПП.
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
Позвольте еще спросить - родственники пытаются вылететь в конце октября, получается - весь октябрь они были на каких основаниях... или весь этот месяц как-то будет отражен в GUS... поделитесь пожалуйста мнением.

Честно говоря, не понимаю что вы имеете ввиду под "весь этот месяц как-то будет отражен в GUS".

Если Вы под GUS имеете ввиду СНГ (т.е. родину ваших родственников), то какое-либо отражение в каких то документах (??) в СНГ их нахождение в Германии для Германии не имеет значения.


Ваши родственники не были уже ни на каких основаниях в октябре в Германии - виза у них просрочена, а упрощенное продление на основе Verordnung vom 17.06.2020, которое закончило свое действие 30.09.2020, больше невозможно.

Законных оснований на получение хоть какого-либо Aufenthaltstitels, действующего после 30.09.2020, у них нет - именно поэтому АБХ и требует от них немедленно покинуть Германию.

Не дай Бог они по незнанию поставили бы хоть какой-то антраг на ВНЖ - с гарантированным отказом, занесением в базу данных АБХ и будущими проблемами с БФА.

Но выше уже разобрались с "дульдунгом и внж"..


Сейчас их основная задача - как можно быстрее покинуть Германию и вернуться на родину без отметки ("отражении") в европейской базе данных VIS как "нарушители визового режима".

 

Перейти на