Deutsch

Усыновление или установление отцовства?

23.09.20 16:39
Re: Усыновление или установление отцовства?
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
в ответ Такт 23.09.20 12:25
Пришла справка АЗ из ЗАГс по месту рождения мамы.
Предистория такая: Мама рождена в 1958,вне брака. В первичном СОР в графе отец-прочерк,но в актовой записи указанно имя"Андрей"
В 1964 году,дед и бабушка официально вступили в брак. В актовой записи внесены данные "12.05.1964 изменена фамилия ребенка с "Битюкова" на "Фридрих" ,изменена фамилия матери с "Битюкова" на "Фридрих" внесены сведения об отце Фридрих Андрей Иванович,1932 г.р,немец,на основании свидетельства о браке и заявления родителей."
Это как можно трактовать?

У моей мамы похожая ситуация. Она родилась в Украине в 1961г. и получила свое первое СОР на девичью фамилию матери и без сведений об отце (прочерк). В 1963г. родители женятся, и через месяц маме выдается повторное СОР уже на фамилию отца, и где он указан как отец с нац-ю "немец". Нам ничего не известно о каком-либо документе о признании отцовства, но в актовых записях о рождении указано на основании чего внесена запись об отце - 1) заявление родителей, 2) свид-во о браке и 3) на основании решения райисполкома.

В процессе рассмотрения моего дела, БВА запросило объяснить причину повторного СОР мамы. В ответ я отправила свои пояснения, сохранившуюся простую копию первичного СОР, справку из ЗАГСа (по укр. "Витяг", по-рус. "Выписка"), где подробно расписаны все изменения в актовой записи, среди прочего указан тип изменений - "Внесение данных о признании отцовства". Этот документ полностью устроил БВА и мне был выдан АБ.


Возникнут ли сомнения у BVA в кровном родстве?

Как видно на моем примере, сомнения в родстве не возникнут, если к повторному СОР приложить справку из ЗАГСа и свои письменные пояснения.

 

Перейти на