Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

17.07.20 09:44
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog

С эмоциональной позиции Вы безусловно правы.. Правы так же и те, кто выше призывает помнить о том "что мы все в одной лодке".

С точки зрения федеральных властей Германии никакого разделения нет - все те страны быв.СССР (Россия, Казахстан и Украина), из который идет основной поток перелеселнцев в Германию, в настоящий момент одинаково оцениваются как страны с повышенным риском:


Mitteilung des Beauftragten der Bundesregierung für Aussie...

...Derzeit zählen auch die Hauptherkunftsländer von Spätaussiedlern wie die Russische Föderation, Kasachstan und die Ukraine zu den Risikogebieten.

И тем не менее, факты остаются фактами - во всех предыдущих сообщниях прессы речь идет о трех группах переселнецев из Казахстана - первая группа, завезшая вирус в конце июня/начале июля во Фридланд, стала причиной, почему в лагере были приняты столь жесткие меры.

Наверное многим трудно представить и это может прозвичать для них неприятно, но реальность такова, что представители власти на местах вовсе не считают себя обязанным быть вместе со своим подопечным населенем быть в "одной лодке" с переселенцами из неких "третьих" стран и подвергать их дополнительной угрозе заражения вирусом от "приезжаих" в то время, когда сами власти (как федеральные так и местные ) начиная с 15.марта предпринимали колоссальные меры (которые далеко не всем в Германии нравились) по предотвращению распостранения вируса. И вот теперь, когда ситуация в Германии под относительным контролем, появляются случаи, когда кто-то из "тртьих стран" с повышенным риском просто так без тестов, без контроля заезжает и разьезжает по Германии, заражая или как минимум создавая угрозу огромному количеству людей...

Возмущенное выступление главы администрации района Фридланда Reuter а так же статья из местной газеты (Rhein-Zeitung) лишь верхушка айсберга!..

В данной ситуации те, кто "схватив в охапку" рвуться побыстрее в Германию как раз и создают негативный образ тех "переселенцев", которым пофиг, что будет ПОСЛЕ их заезда в Германию, как их примент местное население, среди которго они собитраются жить, как все это повлияет на продолжение программы ПП.

 

Перейти на