Deutsch

Собираем судебную практику по смене национальности

05.06.20 16:03
Re: Собираем судебную практику по смене национальности
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
в ответ Alex1601 05.06.20 13:06
Вообще у БФА все очень странно! СОР моего отца с немецкой национальностью моего деда, выданный в 2014 году - для них не аргумент (оригинал СОРа сохранился, но он в очень плохом состоянии и ни один нотариус не хотел заверять его копию), а СОР моего сына, выданный в 2016 году с моей немецкой национальностью (если бы я его получил), был бы аргументом.

Ничего странного нет. Просто вы спутали 2 разные предпосылки, а именно:

1. СОР вашего отца - это ваше происхождение от немецкого предка (вашего дедушки), которое нужно доказывать советскими документами. К повторным докам, выданным после 1990х гг., у БФА всегда имеются сомнения в их подлинности.

Вы отправляли хотя бы простую копию с оригинала СОР отца?

2. СОР вашего сына - это ваша личная декларация себя немцем, которую лучше всего доказывать сертификатом В1, если нет ни одного личного дока с графой "нац-ть".


Ранее в другой ветке вы писали:

Мой адвокат отправил документы в суд в ноябре 2018 г. После этого полтора года ни ответа, ни привета. Раз в полгода я его тормошу - ответ один: "Новостей из суда нет. Суды сейчас перегружены". Мне это кажется странным, т.к. в наших судах все же существуют процессуальные сроки. Во всяком случае, хоть и через несколько месяцев, но назначают сначала дату предварительного слушания, а потом рассмотрение дела по существу. На дело о признании меня лицом немецкой национальности в нашем суде в общей сложности ушло немногим более полугода. Правда на позицию BVA это никак не повлияло - получил отказ. Адвокат уверяет, что иски рассматриваются в порядке очередности. Тем не менее на сайте его адвокатской конторы недавно прочитал восторженные слова благодарности от одного из клиентов, который получил положительное решение о выдаче АВ уже через восемь месяцев после подачи иска. Но неужели можно прождать и три года

Создайте свою личную ветку и выложите там отказ, чтобы увидеть есть ли все-таки у вас шанс на успешное опротестование отказа в суде. И кто ваш адвокат, если не секрет?

 

Перейти на