Deutsch

Апостиль (легализация) туркменских документов

02.06.20 23:08
Re: Апостиль (легализация) туркменских документов
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ nv21178 02.06.20 22:12

у нас такая ситуация, что в моё СОР (1978 года выдачи), СОР сестры (1979 года выдачи) ,СОБ мамы (1977 года выдачи) и СОРБ мамы (1991 года выдачи) мы будем вносить изменения в части изменения национальности мамы ( есть решение суда). Соответственно дата выдачи повторных документов будет 2020 г.

Поскольку все документы будут повторные, думаю, что их легализация должна быть обязательной.

Начальник ЗАГСа сказала, что когда будем делать запрос ( сейчас в связи с карантином она не принимает у нас документы), то сразу напишем в письме, чтобы они проставили апостили.

Начальник ЗАГС так сказала, потому что в РФ (если Вы оттуда) ставят Апостиль. Но, если Туркменистан не входит в Гаагскую конвенцию, то у него должен существовать свой определенный порядок легализации документов. Можно связаться с Посольством Германии в Туркменистане и разъяснить этот вопрос. Так было у нас. Но, может этот вопрос прояснит и работник Вашего ЗАГСа.

Мы выезжали из Молдовы, а она тоже не входит в Гаагскую конвенцию и мы ставили печати в двух министерствах Молдовы, а потом в посольстве Германии в Кишиневе (для получения нац.визы для мужа мы легализовали СОБ, полученное в Молдове).

 

Перейти на