Deutsch

Свидетельство о рождении для сестры 1943г.р.

25.05.20 20:45
Свидетельство о рождении для сестры 1943г.р.
 
valendiva коренной житель
valendiva

Здравствуйте!

Моя сестра Августина родилась в 1943г. в с.Кляйн- Бергдорф в Молдавии. Тогда это была оккупированная немцами территория. Все рождения, смерти, браки регистрировались немецкими властями. Весной 1944г. сестра с родителями была переселена немецкими властями в Польшу. По окончании войны советские власти сестру с матерью отправили в Иркутскую область, затем на Урал на спец.поселение.

Сейчас сестре 77 лет. Она не имеет и никогда не имела свидетельства о рождении. Я не знаю, как это все происходило во время войны. Могу только предположить, что у родителей это СОР дочери (моей сестры) было на руках, и оно было выдано немецкими властями.. Мне неведомо, и сестре - тоже, как она пошла в школу без СОР, как получила паспорт..., прожила всю жизнь???!!! У кого-то такая история была? Дочь сестры искала в архивах какие-то следы о рождении матери. Безуспешно. У нас имеется только Свидетельство о натурализации отца с матерью и вписанных в него двоих детей, в том числе и Августины. Следовательно, СОР Августины было? Или нет?

Как получить СОР сейчас сестре в Украине, т.к. она там проживает и прожила всю жизнь после возвращения со спец.поселекния?!

 

Перейти на