Deutsch

Пенсионные накопления ПП из Казахстана

13.02.20 15:19
Re: Пенсионные накопления ПП из Казахстана
 
Nata2307 постоялец
в ответ garober 13.02.20 14:18, Последний раз изменено 13.02.20 15:32 (Nata2307)
но похоже не понято назначение этой таблицы

Нет. Не понято. Я и не скрываю этого. Мое аудиторское образование и 15 летний опыт работы не понимает, почему повар на металлургическом заводе относится к металлургической отрасли, а повар в столовой, например, автопредприятия, к автомобильной отрасли.... Но то такое...

А вот как отрасли и квалификация соотносится с Entgeltpunkt чисто математически в разрезе формулы из Википедии и пенсионного сайта Германии мне тоже не ясно.

Их соотносят со средней з/п, высчитывают пункты потом берут 60%? В принципе, мне не столь важен точный результат- "а какая же пенсия у меня будет". Для себя я уже приблизительно все прикинула.

Мне просто интересно. Только поэтому я вообще влезла в эту тему. Думала, вдруг получу ответ.


Здесь говорят о каких-то дополнительных документах о пенсионных накоплениях, которые требуют от приехавших из Казахстана, но на прямые вопросы:
- что это за документы
- какое немецкое ведомство, по какому случаю, в какой момент и на каком основании их требует
никто (из здесь пишуших) не отвечает.

В любезно предоставленном Вами V0711 есть такой пункт:


Wurden Beiträge zur gesetzlichen Rentenversicherung erstattet (insbesondere ab 1.1.1998 in Kasachstan)?
Были ли Вам возвращены уплаченные Вами обязательные взносы в пенсионное страхование (в особенности, начиная с 1.1.1998 в Казахстане)?

Страница 5. Наверное, тогда и требуют подтверждение.

 

Перейти на