Deutsch

Нелогичность отказа по двум поколениям ненемцев

20.12.19 01:03
Re: Нелогичность отказа по двум поколениям ненемцев
 
Poligraf2019 гость
в ответ Stasyа 19.12.19 14:59, Последний раз изменено 20.12.19 01:18 (Poligraf2019)
Ну, это Вы загнули.

Совершенно нет. Я же не зря выше приводил цитаты из отказов. Возьмите любой отказ, где прапрародитель выполнял все условия признания его немцем по BVFG, и посмотрите что написали в отказе его правнку или правнучке. Там везде идёт ссылка в том числе на непереданный язык, а как следствие и культуру. Кстати, (я уже пытался обращать ранее на это внимание) я не встречал ни одного отказа, где бы чиновник БВА сразу писал отказ со ссылкой на судебное решение от 02.07.2018, Az. 11 A 2091/17. Это решение упоминается всегда в отказе на видершпрух, да и к тому же ещё в самом конце. Я так понимаю это делается специально чтобы заявитель не смог ответить на этот аргумент в своём видершпрухе.

Вот поэтому в BVFG и есть ограничение по возрасту заявителя.

Есть, но это не ответ на вопрос о том как лично и напрямую мог пострадать антрагштеллер в те пару лет после распада СССР и тем самым ограничением. И уж если следовать Вашей логике, то рожденный 31.01.1992 и рожденный 01.01.1993 могли пострадать более или менее одинаково. Только одному дают право подавать на 4 параграф, а другому нет.

Такой заявитель мог лично пострадать хотя бы от того, что его деда не приняли в ВУЗ, в КПСС, не дали занять престижную должность из-за немецкой национальности, вынудили жить в местах выселения его предков. Тот, в свою очередь, не смог дать нормальное образование и достойную жизнь своему сыну, которого ещё и в школе обзывали, да-да, для многих и это не малое страдание. Ну и т.д.

А еще у его деда были амбиции стать главой ЦК Компартии, но вот он не стал из-за своей национальности, а жаль. Все, что вы перечислили и даже больше можно отнести и к тем, кто не имел немецкой национальности и скрывал её. Моя прародитель родилась уже на спецпоселении своего родителя и с детства уже репрессирована в составе семьи. Жили сначала в бараках, потом дали возможность строить жилье. Уж не буду рассказывать какие страдания переживал в те времена ребенок немца, всем итак известны они.

Отучилась в училище, а потом пришлось уехать за пару тысяч киллометров потому что работы не было в том ссыльном городе. Уехала, замуж вышла за русского мужчину, чьи родители при каждом случае её обзывали приживалкой, а глава семейства мужа так и вовсе называл её "недобитым фашистом". А муж спустя десятилетия совместной жизни в минуты ссор и разногласий по примеру своего отца стал звать свою жену то фашисткой, то немцем (с негативным оттенком) или ещё как-то заставлять вспоминать и стыдиться своего происхождения. А вот смотрел на свою бабушку и недоумевал за что же дедушка мою бабушку зовет так? Она ведь ничем не похожа на тех фашистов, которых нам показывают в фильмах и ведь даже на немецком не говорит и помнит только пару стишков из школьной программы. И да, не было у ней никогда немецкой национальности в паспорте потому что родители так распорядились в её 16 лет и никто её не спрашивал кем она хочет быть. Так вот и выходит, что декларации нет, а страдания есть, которые хоть и частично, но отразились на моём восприятии некоторых фактов. Но кому это интересно, правда? Нет декларации - гуляй.

Но не из-за немецкой национальности, а это уже не к Германии претензия.

А из-за чего? И к кому претензии тогда? Уж извините, но это просто даже возмутительно такое писать. Не из-за войны ли случились страдация немцев и их потомков с декларацией или без? Одна из главных задач позднего переселния именно хоть как-то нивелировать последствия войны.

Предлагаю не развивать больше эту тему, а то ветка скатится во флуд, поскольку на форуме все ещё хватает людей, кто сам так или иначе пострадал от своей немецкой национальности или своего родителя.

Тема итак уже на дно опустилась почти после #14 поста. Вы же в том числе и опустили её.

 

Перейти на