Deutsch

«Мировая» BVA по «двум поколениям не немцев»

17.12.19 23:59
Re: «Мировая» BVA по «двум поколениям не немцев»
 
Poligraf2019 прохожий
в ответ Stasyа 16.12.19 20:30, Последний раз изменено 18.12.19 02:02 (Poligraf2019)

знаете, странно получается и вообще еще более непонятно. Либо все уже теперь совсем в конец запусталось, либо я чего-то не понимаю. В том первом самом злосчастном решении по 2 поколениям ненемцев заявитель пытался вести происхождение от ПРА-ПРАДЕДА через своего ПРАДЕДУШКУ, (который, кстати говоря, не имел немецкую декларацию) ссылаясь на СОР БРАТА своего ПРАДЕДА, где стояла немецкая национальность их отца. Вот и получается, что на этом основании всем стали запрещать вести происхождение от прадедов. В недавнем решении другого суда, которое упоминалось в посте за номером #29 , любезно предоставленным нашим модератором, заявитель тоже пытался вести происхождение от прабабушки, которая имела русскую декларацию. И что следует их этих двух решений? Оба заявителя пытаются вести происхождение аж через 3 поколения, а БВА и суды стали "резать" тех, кто ведет через 2. Не кажется ли это странным и действительно нелогичным? В то время как недавний презрелиз судебного решения, вроде бы как, не запрещает задействовать прадедов/прабабушек при ведении происхождения. Я могу в этом плане согласиться с госпожой Ничьей. Но мы пока что так и не дождались полного текста.


указание на незначимость/бессмысленность/ внесения в паспорт своей националъносту как признака принадлежности к немецкой нации не является пригодной/надлежащей, поскольку такое внесение согласно фактическим законодателъным требованиям следует/должно трактовать позитивно в каждом индивидуалъном случае.

То есть, если я правильно понимаю, то если человек будет вести своё происхождение от прадеда/прабабушки, но его родитель и прародитель имели в советское время ненемецкую национальность, а потом сменили на немецкую, то значит ли это, что его документы будут рассмотрены в "индивидуальном случае", и новые документы будут засчитаны?

 

Перейти на