Deutsch

2 поколения не-немцев и повторный СОР

10.12.19 04:21
Re: 2 поколения не-немцев и повторный СОР
 
Poligraf2019 прохожий
в ответ Grafolog 09.12.19 15:09, Последний раз изменено 10.12.19 04:22 (Poligraf2019)

Вы хотите чтобы я провёл для каждого опрошенного носителя что-то на подобие "изложения на тему" как он (носитель языка) понимает то или иное предложение? Вы серьёзно думаете, что хоть один человек на форуме мог бы заняться подобным? Вы сами-то стали бы этим заниматься? Нет, я сам выступаю за правдивость информации, но Вы иногда предъявляете к пользователям форума (например Ничьей) требования как как будто они пишут тут научные труды, в которых каждое утверждение должно сопровождаться ссылкой на достоверные источники. Это просто по определению невозможно в формате форума в интернете, где каждый всего лишь высказывает мнение по тому или иному вопросу.
Возвращаясь к теме, я ещё раз скажу. Я показал этот пресс релиз уже минимум четырём своим коллегам по работе, которые не имеют отношения ни к какому позднему переселению и сами по себе являются урожденными немцами и, как следствие, носителями языка, но они, просто напросто, затруднились мне дать однозначный ответ в отличие от Ничьей, которая абсолютно уверена в своём знании немецкого на столько, что готова дать однозначный ответ по вопросу, который поднимался выше, аргументируя это тем, что она там с каких-то лет училась в спец. школе. Как бы то ни было, мы всё ещё ждем полного текста, которого всё ещё почему-то нет.

 

Перейти на