Deutsch

Финальные вопросы перед отправкой Антрага

18.11.19 10:56
Финальные вопросы перед отправкой Антрага
 
Viktor_ua прохожий
Последний раз изменено 18.11.19 11:26 (Viktor_ua)

Добрый день уважаемые участники форума!


Спустя 10 месяцев готов пакет документов для подачи Антрага. Спасибо участникам форума за точечные советы по документам и самому ресурсу за накопленный объем важной информации с простой навигацией.


Осталось несколько вопросов, прошу помочь разобраться:

1) Бабушка заявитель, происхождение ведем от ее отца, я и моя дочь включены в Антраг. У бабушки СОР повторное (http://prntscr.com/pyg5bk), но при этом выдано 24.08.1954г., (16 лет исполнилось 01.10.1955г. и первый паспорт был получен до указа Президиума Верховного Совета от 13.12.1955г.), ее отец не скрывал национальность в период репрессий. Национальность бабушки во всех документах - русская. Национальность было решено не менять до запроса из BVA. Надеюсь, что данного запроса не будет.

Выдержка из статьи Томаса Пуэ: "Ссылаться на трудности времени могут заявители, получившие первый паспорт до 1955 года. В то время внесение в документы немецкой национальности означало бы высылку, спецпоселение или иные, ощутимые для жизни и здоровья последствия".

Подскажите, стоит ли перестраховаться и запустить процесс смены национальности параллельно рассмотрению Антрага?


1) Есть Справка о реабилитации прадедушки (http://prntscr.com/pyg5yo), но информации в ней недостаточно. Есть Архивная справка (http://prntscr.com/pyg5o4) с детальным описанием ситуации. Подскажите, отправлять оба документа или только Архивную справку?


Спасибо!

 

Перейти на