Deutsch

очередная Оценка шансов

12.07.19 08:21
Re: очередная Оценка шансов
 
Olga_16515 знакомое лицо
Olga_16515
в ответ gom 12.07.19 04:43, Последний раз изменено 12.07.19 09:28 (Olga_16515)

1. Вам нужны справки о репрессиях в отношении прадеда и прабабушки, тк дед был выслан с ними, а не сам (тк ему не было 16-ти на июнь 41-го). Пригодится и справка о реабилитации самого деда. Это будет декларацией ваших немецких предков на июнь 41-го.

2. То что ваш папа везде русский не важно. Важно что его папа в его СОР немец. Те у вас ненемцы только одно поколение (ваш папа), и это ок.

3. В1 вам нужно для того, чтобы уже себя задекларировать немцем, тк других доков так понимаю у вас нет. Имеется ввиду доки, где вы сами указали себя немцем. Обычно это СОР (ваших детей, если бы они были), СОБ (если бы вы были женаты).

На мой непрофессиональный взгляд нормальные у вас шансы, если раздобудете справки на прадедов и сдадите В1.

Кстати подать антраг вы можете со справками, но без В1, сэкономите время. Напишите просто в антраге что немного немецкий уже знаете и позже предоставите сертификат.

4. Да, наличие родни с АВ и ЕВ сильно помогает. Я бы указала о таких родственниках в антраге (там есть такой пункт). В идеале: ФИО, дата и место рождения, когда выехали, номер дела или регистриршайна (если есть конечно)

ПС. В антраге про пра- напишете в родственниках, пострадавших от репрессий, на основании справок, больше негде.

Менять ваш СОР нет смысла вообще. Хотите в своем СОРе изменить национальность вашего папы, чтобы потом где то себя указать немцем? Так вам негде ) Ни детей ни жены )) Вас спасет только В1, он и будет вашей собственной декларацией (и уже за одно решит вопрос знания языка)

 

Перейти на