Deutsch

Оценка шансов. Начало.

08.07.19 07:48
Re: Оценка шансов. Начало.
 
perfection1985 прохожий
Да. Лучше оригинальное СОР «потерять» или хотя бы снять нотариальную копию перед походом в ЗАГС.

Из оригинальных СОР у нас только СОР мужа и мамы мужа (которое нам менять не надо).

?) Правильно ли я Вас поняла, что Вы рекомендуете потерять СОР мужа, чтобы в его оригинале СОР не поставил ЗАГС отметку повторно, и этот оригинальный СОР отослать в БВА, но там же указано что его мама русская? мама мужа не декларировала себя немкой.((


После смены национальности Вашего мужа. Скорее всего БВА запросит это. Ему нужна декларация, а если СОБ из Чехии без возможности вписать национальность, то варианта только два остаётся: либо СОБ, либо ВБ. Но сейчас в качестве декларации принимают и сданный экзамен на уровень B1.

Военный билет у мужа есть, где указано что он немец, но так же смотрите какая вещь...

?) Если взять временной отрезок его жизни, то получается он себя декларирует то немцем (военный билет) то русским(СОР первых детей) и в последнем СОР ребенка опять немцем. Это не насторожит БВА?


Что Вы имеете в виду? Муж может сам сменить национальность, если Вы живёте в РФ.


Так как мы с семьей двоюродной сестры затеяли затею, нам пришлось обратится в два ЗАГСА, они в свой, мы в свой. Нам сотрудница ЗАГСА сказала "без Б" приносите документы и поменяем национальность мамы мужа в СОРЕ мужа...а Вот сестре сказали через суд.

?) Вот и вопрос как они будут это менять)) надо ли вообще менять нацианальность мамы мужа в его СОР, там-то она русская.


Пенсионный стаж засчитывают только 4-му параграфу. Вы можете получить его только, если поставите свой собственный антраг и если Вы биологический потомок немца. И никак иначе. 7-й Вы получите, если на момент въезда в ФРГ, Вы будете в браке с 4-м параграфом более 3-х лет.


?) А я начиталась FAQ и там написано следующее, то есть это сейчас не актуально?


Вопрос: У меня ╖7. Могу ли я уже находясь в Германии "пересдать" на ╖4? И нужно ли это?

Если Вы подали заявление на признание поздним переселенцем еще до того, как покинули Родину, Вам могут, если по Вашему заявлению не было принято вошедшего в силу отрицательного решения, после соответствующих проверок "повысить параграф".


В соответствии с решением федерального административного суда от 16.07.2015, это - единственная возможность повысить свой параграф для супруга/потомков позднего переселенца. Причем, выполнение предпосылок должно проверяться на момент въезда в Германию, а для тех, кто въехал в Германию до 7.09.2001 на основании текста закона действовавшего с 7.09.2001 по 13.09.2013. Прежняя интерпретация закона, в соответствии с которой имелась возможность подать первичное заявление и получить согласие на прием, уже находясь в Германии, была федеральным судом отвергнута.

С ╖4 Вам зачтут имеющийся трудовой стаж для последующего притязания на немецкую пенсию. Изменение параграфа может играть практическую роль для Вашего супруга, если до переселения в Германию брак продолжался более трёх лет. Он (она) получит ╖7 вместо ╖8 и соответственно - немецкое гражданство.


Вот только один вопрос, Вы уверены, что из 1910 года именно СОР? Насколько мне известно, СОРов тогда не было и были церковные книги.


Да-да Вы правы, этот кусочек , где указано ФИО не полностью, и весь на немецком языке, как оказывается церковная книга, (Иисус изображен,все дела), а свидетельство о рождении выдано наверно позднее, не вижу на нем даты, но четко русскими буквами с немецким переводом и поэтому возможно стоит надпись "повторное".



 

Перейти на