Deutsch

Образование в Германии

08.03.19 18:28
Образование в Германии
 
DrunkWitcher прохожий
DrunkWitcher

Не могли бы вы мне разъяснить как мне действовать по приезду в Германию.

Есть среднее образование(молдавский бакалавр,12 классов,это эквивалентно российскому аттестату о среднем образовании)

Уровень языка А1(сдавал в Гёте,96 из 100, + ещё проходил тест от DW на А2 и набрал 60%,карочеее язык мне вроде нормально даётся)

По приезду в Германию хочу пойти на интенсивные курсы до С1 что бы в по окончанию поступить в вуз

И вот тут у меня назревают вопросы:

1.В какой организации можно получить языковые курсы интеграции до с1,я читал про фонд Отто бенеке но так и не въехал что у них там,то ли аусбильдунг То ли интеграционные курсы,я хочу пойти на интеграционные курсы и учить язык до уровня С1. Отсюда вытекает следующий вопрос - во время этого обучения на интеграционных курсах я буду числится безработным и получать пособие или нет? Или фонд Отто бенеке будет выплачивать мне стипендию.

Вопрос 2. Вот я получил уровень С1 и выбрал вуз,даже попал в него и я перестаю числится безработным,где взять деньги?

Есть варианты кроме bafög?

Ещё читал про bafög что вот после окончания нужно оплатить только половину суммы а остальную погасить постепенно,но какая то группа лиц может вообще получить bafög без последующей оплаты?

 

Перейти на