Deutsch

АПОСТИЛЬ

01.03.19 13:35
Re: АПОСТИЛЬ
 
dokuroi постоялец
dokuroi
она откажет, я знаю 100%, опять повторится та же история и с судом. А есть какой-то закон на который я могу сослаться, чтоб определить свою национальность по бабушке, то есть по своему желанию

Вы вначале попробуйте, а потом уже по результату будете дальше действовать.

Попробуйте вначале по-человечески договориться и объяснить зачем вам это надо, в ЗАГСе тоже люди ведь сидят. Да, бывают вредные сотрудники, но не все поголовно. Попробуйте пообщаться с начальницей.

Ну и да, если вы придёте в ЗАГС, начнёте сыпать законами, ругаться и требовать - результат будет соответствующий.


Все законы выше я привёл. Основное это статья 26 конституции РФ. Ну а по внесению, статьи 69 и 70 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Упирайте на то что в актовую запись внесены неверные сведения и их надо исправить.


Если вам всё-таки после всех уговоров и разговоров в ЗАГСе откажут, берите письменный отказ, и с исковым заявлением в суд. Но только не с иском "установления юридического факта", как писал товарищ выше, ни в коем случае, только время потеряете, никакого установления юридического факта что вы немец не нужно. Заявление в суд должно быть об изменении записи акта гражданского состояния, на основании того, что вы считаете себя немцем. Примеры таких исковых заявлений были тут на форуме.

 

Перейти на