Deutsch

Получить гражданство и уехать

27.10.18 08:35
Re: Получить гражданство и уехать
 
Ser87 знакомое лицо
в ответ mitka2006 26.10.18 17:17, Последний раз изменено 27.10.18 08:38 (Ser87)

Тут Вам нужно все хорошо взвесить. У нашей семьи была такая же идея. Но есть нюансы. Например, я работал в фирме, имел отличный оклад, бонусы и прочее и сказал им, ребята я беру отпуск на 1.5 месяца, потом возвращаюсь и вы меня увольняете и берете по-новому, но уже с внж и гражданством др государства. Мне сразу сказали, нет. Так как у конторы есть лимит, и если тебя брать, то нужно обучать одного студента или платить нную сумму куда-то, вообщем они сказали мы тебя не возьмем как иностра. Иностры только большие менеджеры. У жены был небольшой маленький доход от предпринимательства. Все официально, ИП и прочее, тоже много проблем по смене. Ну а так все реально. Во Фридланде 2-3 дня, потом на месте сразу же прописку, и тут же отослать во Фридланд с этого момента дней 7-15 для получения зеленой бумажки, в зависимости от праздников. Как только зеленые бумажки на руках, сразу в бюргер бюро за ускоренными паспортами в районе 100 евро за персону. Мы когда делали утрату гражданства, тоже хотели в КЗ, и срок 30 дней не вышел еще тогда, мне в консульстве сказали, ни в коем случае не делать этого в КЗ, только на территории того государства, где получен паспорт. Имейте ввиду, что термины в консульстве тоже с очередью и нужно заранее узнавать. В 2 месяца уложитесь 100%. Также нужно учесть, что потрм по приезду в Германию после такой процедуры, т.е приехаить немцами, если вдруг надумаете соц помощь и прочие плюшки получить очень тяжело. А так в принципе хорошая идея. Только до получения внж не забудьте снять пенсионные, если, конечно, они вам нужны.

 

Перейти на