"Смена жизненных приоритетов": у кого есть успешный опыт в суде?
Приветствую! Имеем крайне наболевший (и весьма распространенный на этом форуме) вопрос, касающийся понятия "смены жизненных приоритетов".
1. Уважаемые форумчане, был ли у вас опыт успешного доказывания перед BVA или в суде того факта, что у вас не произошла "смена жизненных приоритетов" в результате временного проживания на зарубежной территории? К примеру, Вы прожили два года в условной стране Евросоюза по ВНЖ, после чего подались на ПП, честно рассказав о своих зарубежных "похождениях" в Антраге.
2. Если ответ на предыдущий вопрос — "да", то каким образом вам удалось убедить BVA/суд в том, что Вы не потеряли связь с постоянным местом проживания в РФ (или любой другой стране СНГ)? Какие доказательства в этом случае применимы?
3. Каковы в целом шансы получить статус ПП в случае, если заявители рискнули сделать "страшное" — рассказать в Антраге правду о том, где, как и с какой целью они прожили за пределами "родины"?
Заранее бесконечно благодарны за описание вашего незабываемого опыта общения с административными/судебными инстанциями Германии (которые, как я понял, крайне негативно относятся ко всем, кто когда-либо выезжал из благословенных родимых краев).