Deutsch

Посоветуйте Землю, Город куда проситься с двумя детьми?

12.03.18 20:48
Re: Посоветуйте Землю, Город куда проситься с двумя детьми?
 
Ser87 постоялец
в ответ happyangel 12.03.18 20:23, Последний раз изменено 12.03.18 20:56 (Ser87)
А вот здесь можно поподробнее? Что значит нет работы? Вообще в Германии и в частности на востоке? Вообще для не просвещенных, включая меня?

Это значит сделал подходящее CV не немецком, английском, не знаю на каком еще, вообщем, что требуется рынку, попробовал разослать, еще будучи в СНГ. Есть ответы, интервью, интерес значит нормально, можно даже указать, что в Германии находишься, на дурака просто посмотреть, я так и делал, но в данном случае мы говорим о людях с квалификацией. Если нет ответа, то поступить ровно также как сделли Вы. Но и тут тоже палка о двух концах, потому что я бы хотел закончить мастера в Аахене, там хороший тех ВУЗ телеком, а это не так дешево там жить. У Вас своя ситуация, и у каждого она своя. Я так и хотел думал не возьмут на работу, пойду на мастера на англ языке, 2 года и диолом в кармане,

Что значит «жопа»? Это работа пфлеге со стариками, 50% населения Германии? Что еще относится к «жопе»?

в моем понимании, невоэможность реализации себя, кем ты был раенее. Если тебе это нравилось.

Потому как, ваш пример Сергей вполне воодушевляющий. Там где нет работы в штате, там есть работа по контракту. И зп позволяет комфортно жить.Т.Е. «Жопа» нет уж и страшна или я путаю понятия?

Наверное, путаете штат и контракт две разные вещи. Конечно, лучше иметь бессрочный контракт с хорощим окладом, чем быть на контракте. Но у всех по разному. Я не совсем понял, что Вы имели ввиду. Условно зп в штате брутто в год 50 000. Контрактнику платят брутто 90.000, но нет отпусков, больничных, и уволить могут за 2 дня, без ничего просто так. И за КК платишь сам, нет ни пенсии, ни соц страхования. Только деньги как бонус.

 

Перейти на