Deutsch

могу ли податься по прадеду? оцените шансы

07.03.18 17:27
Re: могу ли податься по прадеду? оцените шансы
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
Вы зря обнадеживаете людей . Не думаю , что вы работник БВА и решаете судьбы людей .

Я не обнадеживаю людей, если у них действительно мало шансов на успех. И не являюсь сотрудником БФА. Я всего лишь обычный человек, который за 10 лет на форуме изучил массу информации и прошел процедуру получения АБ от начала и до конца. На основании этого, я могу делиться с другими СВОИМ личным положительным опытом. Мой пример будет интересен тем людям, которые получили свой первый паспорт без графы "нац-ть" и вынуждены декларировать себя немцем с помощью сертификата В1, но у которых всё впорядке с происхождением, т.е могут доказать родство с дееспособным предком-немцем по состоянию на 1941г.


Может люди не расчитывают на такие суммы по изучению и сдаче Б1, к тому же перевод и заверение документов стоит дорого , к тому же на Украине с Нового года резко подорожали почтовые услуги . К тому же поездка в Киев на шпрахтест, проживание там и обратная дорога , и всегда перед шпрахтестом люди берут хоть пару уроков репетитора

Вы так еще и не поняли, что при наличии сертификата В1 ехать в Киев на шпрахтест не нужно!!! Сертификат заменяет шпрахтест.

Складывается такое впечатление, что Вы живете понятиями 90х гг и вообще не в курсе изменений в Законе, принятых в 2013г.


У людей на этой ветке , без документов , надежды нет . Им и мучаться не стоит .

Вы не знаете ВСЕХ обстоятельств этих людей. Так что не надо за них решать, стоит им пробовать или нет. У девушки, открывшей эту ветку, есть ВСЕ необходимые документы, поэтому я ей искренне советую пробовать.

 

Перейти на