Deutsch

Переезд и регистрация автомобиля из России в Германии

04.02.18 12:24
Re: Переезд и регистрация автомобиля из России в Германии
 
ingenertg посетитель
в ответ vikd1972 04.02.18 10:08
Добрый день! Подскажите, какую справку вы брали и кому ее показывали? делали ли ее перевод?

Подсказываю:))) Я уже в Германии вышел на сайт РСА ,там есть раздел проверки КБМ, ввел свои данные и получил бумагу где указан :последний страховой период, собственно КБМ и указано, что страховых случаев ноль.

Распечатал ее ,и страховщику предоставил.

Сотрудник в офисе сказал: гут, но я не понимаю что здесь написано, мы ему сказали: ок, мы сейчас переведем... Когда мы ему перевели устно эту бумагу он единственно спросил: а где тут указано, что аварий не было, мы ему показали на строчку где ноль и все, мой процент по Германии стал 65...

Кстати, когда машину отгонял в РФ заходил в свою страховую(в другом городе) попросил выписку, так вот эти сцуки мне дали точно такую бумагу, но с печатью, на вопрос :а предыдущие страховые периоды обозначьте, они сказали что не могут ибо их не видят... странная конечно схема,но вот так, за что купил, за то и продаю. Хочу попробовать сделать письменный запрос в головной офис моего РФ страховщика чтоб все периоды указали, ибо можно будет прилично сьэкономить на местной страховке.

 

Перейти на