Deutsch

Национальность в укр. паспорте по решению суда

25.01.18 09:49
Re: Национальность в укр. паспорте по решению суда
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
И не все заявители - молоды-бездетны. У Вас не спрашивали документов, могущих подтвердить декларацию немецкой национальности, потому, что у Вас их нет, в принципе.

Перечитайте еще раз, пожалуйста, мои первые посты. Я уже пару раз упоминала пример семьи с ребенком, у которых и СОБ, и СОР ребенка имеется, и которые получили АБ с помощью В1 и без судов.


Таки не понимаю, с чем Вы не согласны? )

Что Ваш "путь к заветному АБ, менее затратный по времени, бумажной волоките и нервам" - не единственно правильный?

Поэтому несколько неумно с Вашей стороны... Или лучше сказать " в духе юношеского максимализма" - пытаться убедить всех вокруг, (но главным образом - "молодых заявителей")),

что вариант - "решать проблемы в суде" - это неумно. А "умно" - только по-Вашему, а остальное - от лукавого?))

Процитируйте мои слова, где я всё это утверждала? Где я писала, что обращаться в суд неумно?

Наоборот, обращаться в суды - нужно и это правильно, но только когда это действительно необходимо и без суда никак не обойтись.

Про адвокатов могу сказать то же самое. Только по необходимости!

Я делюсь своим личным опытом и примерами др. людей в надежде, что они будут кому-то полезными. И Ваш опыт тоже ценен, ведь от кого-то БФА действительно требует обращаться в суды и т.о. показывать свою декларацию.

Я понимаю, что у каждого своя личная ситуация.

Поэтому я ЗА то, чтобы заявитель хорошо знал, что от него требует Закон и какие предпосылки ему нужно выполнить. Я ЗА то, чтобы он потом грамотно подготовил необходимые документы и вскоре получил АБ. Но я против бессмысленной потери времени и против обращения в суды, если на то нет острой необходимости!


но главным образом - "молодых заявителей"

Под "молодыми заявителями" я подразумевала тех, кто получил свой первый паспорт в современной Украине (без графы "нац-ть"), а не во времена СССР. Так что Вы тоже попадаете в категорию "молодых" :)


У меня вот, например, ситуация прояснилась, что без разрешения на выезд детям от первого брака мое дело вообще может застрять и не двигаться.

Я искренне желаю Вам, чтобы эта ситуация поскорее разрешилась в Вашу пользу! Успехов!

 

Перейти на