русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Национальная виза не по адресу регистрации

20.11.17 06:27
Национальная виза не по адресу регистрации
 
SergeyMeier прохожий

Добрый день. Простите, если дублирую ветку, но не нашел похожую. А вопрос, на мой взгляд актуальный.

Я с супругой (7 и 8 параграфы) проживаем и зарегистрированы в Москве. Уже есть все документы и осталось получить национальную визу (по сути только из-за супруги). Но вот проблема - в консульстве в Москве требуется листок убытия. А для меня его получение равнозначно с потерей права наследования квартиры, в которой я прописан. Потому начали искать как выйти из ситуации. Многие в разных ветках пишут на эту тему, что можно обратиться в другое консульство. Проштудировав сайт ген консульства выяснили, что листок убытия не нужен в Калининграде и Новосибирске.

В Калининграде в перечне документов прям указано, что необходима регистрация в Калининграде не менее 6 месяцев, в Новосибирске про это ни слова. По телефону, оно и логично, говорят, что подавать документы мы должны по адресу регистрации.

Собственно вопрос в следующем - подскажите, пожалуйста, кто на личном опыте получал нац визу не по адресу регистрации, были ли какие то проблемы и вопросы в консульстве? Не развернут ли они, если уже по факту приехать? И есть ли шанс получить визу в Калининграде (всё-таки он значительно ближе)


Спасибо большое заранее за вашу помощь и поддержку.

 

Sprung zu