Deutsch

Прошу совета. §7 и §8. Национальная виза.

09.11.17 23:34
Re: Прошу совета. §7 и §8. Национальная виза.
 
  schwartzv местный житель
Проблема в следующем - у мамы виза до 2020 года гостевая, у меня с супругой туристическая итальянская. То есть по сути въехать в страну можем все. НО... супруге, 8 параграфу, нужна национальная виза.


Вы въедете без проблем. Скорее всего, во Фридланде тоже проблем не будет (не знаю, как отреагируют на туриста с 8, хотя этот 8 их вообще занимает только с позиции количества человек в семье).

Проблемы начнуться, когда Ваша жена с туристической визой придёт в Auslenderamt получать ВНЖ. Три года назад кто-то писал, что дали ВНЖ с тур.визой, но в нашем городе это бы точно не прокатило - документы разве что не обнюхали со всех сторон и на зуб не попробовали. Сейчас всё очень ужесточилось - раньше жёны ехали по шенгену и без А1, сейчас разве что беременной могут сделать исключение.


Поймите, 8 параграф не ПП; это обычный иностранец, который едет на воссоединение со своим супругом-гражданином ФРГ. В ВНЖ будет тот же 28 параграф, что и у тех, кто заключает брак с гражданами ФРГ. Особенность именно 8 только в льготном въезде одновременно с супругом, который ещё не получил паспорт ФРГ, не имеет страховки, жилья и т.д.

Если действительно такая проблема с выпиской, поезжайте без жены, оформляйте гражданство и делайте воссоединение (форум Воссоединение семьи). Жена может приезжать в Германию по своему шенгену, пока воссоединяетесь.


имеет ли хоть какое то отношение ко всему этому мама? Она же может тихо и спокойно ехать по своей гостевой визе и не париться?

Мама может ехать))) Вы связаны не с ней, а с бабушкой. Во Фридланде нужна будет свежая справка о прописке бабушки в Германии (раньше было не старше 14 дней, сейчас, вроде, до месяца - в памятке на нацвизу для ПП есть).



 

Перейти на