Deutsch

Прошу совета. §7 и §8. Национальная виза.

09.11.17 20:35
Re: Прошу совета. §7 и §8. Национальная виза.
 
SergeyMeier прохожий
в ответ Викa 30.10.17 22:56

Всем доброго дня. Спасибо форуму и людям, которые делятся ценной информацией. Хотел уточнить, может кто -то знает, не до конца понятно. Ситуация следующая - бабушка, 4 параграф, живёт уже 18 лет в Германии, недавно включила мою маму(свою дочь), меня и мою жену в свой антраг. Осталось, по сути, доехать до Фридланда. И вроде бы все легко и просто. Даже как с пограничниками быть - вроде придумали. Проблема в следующем - у мамы виза до 2020 года гостевая, у меня с супругой туристическая итальянская. То есть по сути въехать в страну можем все. НО... супруге, 8 параграфу, нужна национальная виза. И мы готовы ее для нее получить. Но мне и маме, по ряду причин не возможно этого сделать из-за того, что требуется этот несчастный листок убытия, который предоставить мы не сможем. Собственно вопрос - может ли только супруга запросить национальную визу, или, к примеру, нам запросить ее в том посольстве, где не требуется листок убытия? (Мы из Москвы) И в целом, имеет ли хоть какое то отношение ко всему этому мама? Она же может тихо и спокойно ехать по своей гостевой визе и не париться?

Заранее спасибо за ответ. Извините, если уже были похожие вопросы, а я их не нашел.

 

Перейти на