Deutsch

По какому паспорту ехать?

03.08.17 14:36
Re: По какому паспорту ехать?
 
elena_maz прохожий
elena_maz
в ответ OliMioli 02.08.17 23:21, Последний раз изменено 03.08.17 14:44 (elena_maz)

И у меня аналогичная ситуация. Мой муж тоже имеет Румынское гражданство. Тоже нет ответов. Первоначально в антраг вписаны были я и сын, но адвокат вписала и мужа. БВА потребовал его документы и А1. Я попросила адвоката написать в БВА, чтобы мужа не рассматривали, но документы мужа отослали. А1 он не хочет сдавать, говорит я и так могу жить в ЕС. Получили АБ и ЕБ на сына. В мой АБ вписан только я и сын. Мы решили так: 1 вариант - Я и сын выезжаем и делаем все документы, а муж остается дома и сдает А1 и затем делаем воссоединение и он приезжает (он не лишается гражданства Румынии согласно закона § 10 (1) и § 12 (2). Просто для граждан ЕС действует особое правило, они не обязаны сдавать своё гражданство при принятии немецкого. У них получается 2 паспорта). 2 вариант - мы едем вместе и делаем документы только мы с сыном, муж устраивается на работу, а сын - ему уже 25, отделяется и живет отдельно - учиться или работает. Не знаю правильно ли мы решили. Нет опыта у нас в этих вопросах. Может кто на форуме опытный посоветует.

 

Перейти на