русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Уже ни терпения, ни надежды нет

07.07.17 11:30
Re: Уже ни терпения, ни надежды нет
 
Прусс2017 гость
Прусс2017
in Antwort naschea 06.07.17 17:15

Выкладываю предварительную петицию на русском для обсуждения.Народ,нужно решить совмещать петиции или нет.Подписаться ,я думаю можно в обоих. Времени у нас мало,нужно шевелиться.


Последнее время БВА часто отказывает в выдаче вызовов заявителям по причине прерывания постоянного места жительства в ausiedlungsgebiet и переносе жизненных ценностей, ссылаясь на пункты параграфа 27. Отказ по данной причине в современном мире - мире глобализации, когда пал железный занавес, пала берлинская стена, и люди получили беспрепятственную возможность перемещаться, между Германией и Россией наладился обмен студентами, школьниками и специалистами и существует множество совместных волонтерских организаций, представляется абсурдным.

Требования в данной петиции должны изменить ситуацию в лучшую сторону для всех немцев из стран СНГ.

Мы нижеподписавшиеся немцы из Германии и стран СНГ просим пересмотреть политику официальных властей Германии по отношению к немцам переселенцам, проживающим в Германии и странах СНГ, а именно:

1. отменить 27 параграф закона, требующий непрерывности проживания в aussiedlungsgebiet, т.к. с момента первой волны немецкой эмиграции многие семьи оказались разлучены и вынуждены метаться между Германией и СНГ. Люди, получившие отказ, в 90 гг., но не потерявшие интерес к немецкой культуре, стремились поддерживать связь со своим народом и родственниками, поэтому отправлялись в Германию на работу, учебу или пытались построить семью с гражданами ФРГ. Это люди, которые доказывают свою принадлежность к немецкому народу не только декларируя себя немцами в официальных документах, но и ходом своей жизни, а не попыткой улучшить свое материальное положение. Поэтому отказывать людям в приеме на основании временного проживания в ФРГ является циничным по отношению ко всем поколениям российских (советских) немцев.

2. В соответствии с указанными выше требованиями обязать BVA пересмотреть все дела немецких переселенцев, которым в свое время отказали в получении Aufnahmebescheid, а также все дела тех, кто имеет отказ в судебных инстанциях. Так как данный пункт закона нарушает одно из основных прав человека, входящих во Всемирную декларацию ООН - право выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё.

 

Sprung zu