Deutsch

UA: Какие СОР-ы, СОБ-ы необходимо подавать в BVA - старые оригиналы или вытяги?

26.12.16 00:21
Re: UA: Какие СОР-ы, СОБ-ы необходимо подавать в BVA - старые оригиналы или вытяги?
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
послевоенных документах бабушка указала национальность латышка.

К сожалению, это означает, что у вас нет происхождения от лица немецкой нац-ти.


В паралельных темах пользователи пишут, что даже бераторы в посольствах советуют ( в некоторых случаях) менять национальность на немецкую через суд. В этом случае в заявителей такие же документы как у меня - в оригиналах написано одно, в повторных доках другое.

Во-первых, бераторы в посольствах никакого отношения не имеют к БФА и в вопросах рассмотрения дел ПП они не компетентны, и даже могут давать вредные советы. Поэтому я бы им не доверяла.

Во-вторых, ситуации у заявителей очень индивидуальны. У каждого есть свои нюансы. Вы читали на форуме, что кто-то изменил докуметы именно на предка (не свои личные!) и на основании этих свежевыданных доков получил АБ?


Если бы всё было так просто, то сейчас бы добрая половина всего населения СНГ сменила доки и переехала бы в Германию :)



Два года назад я инициировал изменения в документах - в некоторых она была записана латышка, в других украинка. Также были неточности в написании имени и отчества (Вместо Эльвира - Вера, вместо Альфредовна - Андреевна). То есть в оригинальных документах была жуткая путаница - сейчас всё совпадает.

Каким образом она стала "украинкой"? Это получается, что она прожила всю жизнь с такой нац-ю и никогда не пыталась исправить эту "ошибку"?


Путаница с именами и отчествами вполне нормальная картина для советских времён, поэтому изменять оригинальные доки ТОЛЬКО лишь по этой причине не стоит.

У многих ПП предки и родственники в документах с русскими именами. К примеру, мой дед Фридрих стал Фёдором. Его документы я не изменяла.


если я к своим документам додам В1 - будут ли у меня реальные шансы получить АВ?

Сертификатом В1 вы можете доказать свою немецкую декларацию. Но доказать немецкое происхождение он не поможет.


Поймите, что претендент на ПП должен выполнить ВСЕ три предпосылки:

1) декларация себя немцем в документах или В1

2) происхождение от лица немецкой нац-ти

3) знания нем. яз. на уровне простой беседы.

 

Перейти на