Deutsch

Фридланд - актуально.

09.11.16 14:26
Re: Фридланд - актуально.
 
  schwartzv знакомое лицо
в ответ Rim79 09.11.16 07:17
Для себя я чётко прояснил,что имея знакомых или родственников у Вас больше шансов попасть в желаемую землю

Да, родственники (лучше дети/родители) особенно, если они Вас прописать у себя могут, дают практически 100% шанс. Для студентов - ВУЗ. Сейчас есть анкета небольшая такая с вопросами о посещении ранее Германии, о родственниках и желаемом месте жительства? Мы в ней писали адрес отца и брата и их город, как желаемое место жительства.


Выше было про выходные в лагере Фридланд. Фридланд работает круглосуточно без выходных. Основной вход/въезд около церкви (колокольня хорошо видна отовсюду). Если приехали на машине, за церковью есть большая парковка. Если вы приехали ночью, охранники разместят на свободных местах. Бераторы работают с выходными, т.е. с понедельника по пятницу и праздничными днями. Соответственно, приехав 22-23 декабря, вы проведёте в лагере все рождественские празники и, скорее всего, встретите там новый год. Также смотрите, какие выходные празничные дни в земле, на которую распределяетесь - в выходной эта земля не принимает и на запросы не отвечает. http://www.ferienkalender.com/ferien_feiertage/2017/ferien... (здесь первая табличка - школьные каникулы, вторая - общегерманские празники, а ниже - по землям).


Если вы даже задержались во Фридланде, ничего ужасного в этом нет - отдыхайте, гуляйте по округе, сходите к мемориалу возвратившимся на горе, к памятнику меридиану, кто не был раньше в Германии - сдайте бутылки в автомате в Эдеке, тоже уметь надо))). Мы были в лагере в августе (2014) - погода была отличная, так что за неделю нагулялись, выспались.

 

Перейти на