Deutsch

Запрос из BVA свидетельства о признании отцовства

01.11.16 13:20
Re: Запрос из BVA свидетельства о признании отцовства
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26

Дед отцовство признавал и сам был инициатором замены метрик, с тем чтобы вписать его как отца и дать свою фамилию. Они жили полноценной семьей с 1947 года пока дед не умер в 1979г. Метрика от 1965г. повторная, в оригинальной метрике от 1953г, насколько я знаю от мамы, мама была записана на фамилию бабушки, дед скорее всего вписан не был. Время было тяжелое, о регистрации отношений не позаботились и отцовство сразу не оформили (дело было в Архангельской области на поселениях). После переезда в южный Казахстан дед решил оформить себя отцом и вот в 1965 году выдали новые метрики. BVA уже запрашивали почему метрика повторная, мои письменные разъяснения их вроде устроили.

Тоже интересно почему раисполком. Еще интереснее, что в актовой записи старшего брата мамы, которому метрики меняли одновременно с мамой в 1965, вообще записано что запись производится по решению районо школы, где они учились.

У моей мамы похожая ситуация, только с той разницей, что родители все-таки заключили брак.

Мама родилась в Украине в 1961г. и получила свое первое СОР на девичью фамилию матери и без сведений об отце. В 1963г. родители женятся, и буквально через месяц маме было выдано повторное СОР на фамилию отца, и где он указан как отец. Нам ничего не известно о каком-либо документе о признании отцовства, но в актовых записях о рождении указано на основании чего внесена запись об отце - 1) заявление родителей, 2) СОБ, и 3) на основании решения райисполкома.

В процессе рассмотрения моего дела, BVA запросило объяснить причину повторного СОР мамы. В ответ я отправила свои пояснения и справку из ЗАГСа (по укр. "Витяг"), где подробно расписаны все изменения в актовой записи. Этот документ полностью устроил BVA. Запросов на предмет св-ва о признании отцовства и решения райисполкома не было. В результате мне был выдан АБ.

Насколько я поняла, ЗАГСы Казахстана выдают без проблем копии актовых записей о рождении.

Получите такую копию, отправьте в BVA и объясните, что, к сожалению, решение райисполкома не сохранилось, т.к. истек срок его хранения в архиве.


 

Перейти на