Deutsch

Финская однократная виза

20.10.16 14:15
Re: Финская однократная виза
 
  schwartzv знакомое лицо

Рассуждения верные, вероятность объяснений во Фридланде имеет место быть. Но в то же время есть масса примеров, когда не задавали никаких вопросов про въезд, чуть ли не "нам без разницы, каким образом вы въехали"


Вот именно, этот вопрос обсуждался 1000+ раз. Несколько человек писали, что был разговор с чиновником, но никто не написал, что его за "правильной" визой домой отправили. Свежее сообщение с этого форума:


pmusin (прохожий)2 дня назад, 23:45 Re: Фридланд сегодняв ответ Ната81 2 дня назад, 19:22был сегодня во Фридланде. В кабинете BWA. Спросил про въезд по шенгену. Сказали: НАМ НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ВИЗЕ ВЫ ЗАЕХАЛИ! (Сестра 7 параграф). Теперь даже при регистрации вопросов не задали


По поводу всяких ссаживаний с поезда и прочих неприятностей - на паспортном контроле можете смело говорить финнам, что едете в аэропорт, по правилам Шенгенского соглашения визу можно запрашивать в стране, где проведёшь основное время поездки либо в стране, через которую въезжаешь в Шенген. Главное, не везите с собой ни капли алкоголя - финики на этом свихнутые)) (Можно вести только если 72 часа и более в Финке).

В плане прохождения границы РФ-Финляндия одна из самых простых, они привыкли, что масса народу на один день ездит, так что никаких броней обычно не спрашивают, вопросы чисто формальные. У Вас много вещей будет, так что спросят, куда собрались. В крайнем случае, покажете документы из Фридланда.

 

Перейти на