Deutsch

Снова о параграфах и пособии

07.10.16 19:10
Re: Снова о параграфах и пособии
 
  schwartzv знакомое лицо
в ответ Tatiana Hoffmann 06.10.16 08:29, Последний раз изменено 07.10.16 19:11 (schwartzv)
1) Если поехать, скажем, через год, то у супруга будет 8§. Детей совместных нет, будет ли у него право получать пособие? Ведь сразу работать не получится по ряду причин. А только на моё пособие и киндергельд мы, боюсь, не проживём.2) Ехать ли пораньше из соображений более безболезненной интеграции для ребёнка, и руководствуясь тем, что и шансов доучиться вовремя у ребёнка будет больше, и переходный возраст нас затронет там уже позже начала интеграции (дочери от первого брака 10 лет), или всё же дождаться исполнения браку трёх лет? Преимущества этого варианта все знают, думаю, и так.))

1) Пособие платят на семью, так что с голоду вы не умрёте, под мостом не замёрзнете. Супруг получит интеграционные курсы и т.д. Гражданство через три года при условии независимости от пособий, отказа от прежнего гражданства и язык на В1 (этот экзамен после интеграционных курсов сдают). Не захочет от гражданства отказываться, получит ПМЖ - практически то же, только голосовать не сможет.

2)Если ребёнку 10, то езжайте как можно скорее, ей нужно успеть выучить язык до окончания начальной школы до нормального уровня. После 4 класса идёт разделение на три уровня школ. Зайдите в форум Образование, там это всё подробно обсуждается.

Если решите ждать три года, чтобы муж тоже 7 параграф получил, учите немецкий и английский - в 13 лет ребёнку будет очень тяжело, т.к. это уже минимум 6 класс будет (с учётом повторения года).

Я приехала по 8, тоже с 10-летней дочерью, так что это всё из собственного опыта. Тоже могли подольше в Россиии задержаться для повышения параграфа, но решили, что годы идут, а мы не молодеем, так что 2-3 года для нас большая роскошь.

 

Перейти на