Прошу совета!
Добрый вечер! Для того, чтобы задекларировать мою маму немкой, нам нужно сменить запись о ее национальности на "немка" в моем СОРе.
Перспективно ли нам будет поменять национальность моей мамы в моем СОР на "немка", если у мамы в документах везде в документах или отсутствует графа национальность , или стоит "русская" ( в паспорте например). Только в мамином СОР стоит запись национальности ее матери- "немка".
Добавлю, что мама- заявитель по антрагу, является дочерью немки, гражданки Германии , ПП по 4 параграфу, умершей в Германии в 2011 году.
Антраг моей мамой уже подан, присвоен номер, но мы предвидим, что нам придется проделать эту процедуру, так как сертификат В1 взамен недостаточности декларирования себя "немкой" в силу возраста получить она не сможет ( ей уже 80 лет). Прошу компетентных людей ответить, если не трудно.