Deutsch

второй шанс на пересмотр

04.09.16 12:14
второй шанс на пересмотр
 
pvmash прохожий
pvmash

Друзья, требуется ваша помощь в плане совета !

Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией, на форуме я уже что то подобное видел. Но мы же понимаем, что каждая ситуация уникальна по своему.

Моя история как и у большинства началась с подачи Антраг в 2002 г. Основания - немецкие корни по материнской линии. Подали Антраг я и моя матушка, тупее придумать нельзя, по совету "знающего" человека, как два разных заявления. Типа " у вашего сына своя семья и тоже есть право....", Получилось, что я как заявитель и моя супруга, а моя мама с её семьей. В 2002 - шпрах-тест у меня и у матери отдельно, мама понимает, но почти не говорит, у меня примерно А1. В 2006 - отказ, маме не сдан шпрах - тест, а мне "раз ваша мама не сдала шт. она не признана немкой, то вы не можете быть рассмотрены как выполняющий условия....." Видершпрух подали уже с задержкой, спасибо ДЛ в Германии, ну и на этом всё затихло до 2011. В 2011, была попытка со стороны родни, через немецкого адвоката возобновить процесс но только мой, мама уже ни чего не хочет. Немецкий адвокат как и подобает до тянул дело до 2013 года, когда уже вышли поправки в законе, но непременно намеревался судиться с БВА, чтоб доказать мои познания в немецком и корни вполне сойдут и т.д. и т.п....ну в итоге я отказался по причине отсутствия результата и не внятной линии без учета пожеланий клиента. Родня сказала, что зря, а мне надоело оплачивать не понятно что, да и зачем было тоже не понятно... А родня, которая с ним через его помощников постоянно созванивалась ни как не могли мне объяснить чего мы будем высуживать...В 2015 я попытался через другого адвоката в Берлине таки выяснить, чего мы можем по новому закону? Ну тут долгая бестолковая переписка с ним, типа: я ему десять вопросов он мне один ответ, потом оплата услуг, потом ответ такого плана: Вашей маме было отказано как не сдавшей шпрах-тест, то есть соответственно она не признана немкой и вы соответственно не можете подать на пересмотр. Короче нужен СУД. Потом оплата услуг и якобы суд " не в вашу пользу, так как у вас нет оснований для подачи на пересмотр и к тому же сертификат В1..." Моя просьба выслать решение суда осталась без ответа.

Как то мне с трудом верится, что вообще был какой то суд, скорее всего просто запрос дела в БВА, анализ ситуации, сбор средств с клиента и резюме, типа всё в наших силах но надо бы увеличить финансирование и подать еще одну бумажку..... Ну в общем решил я сдать на сертификат В1, теперь он есть. Но вот хотел спросить у вас друзья совета, как тут можно поступить в мой ситуации? Свои мысли есть, но боюсь наломать дров ещё больше......

 

Перейти на