Deutsch

8 параграф. Нужен ли шпрахтест?

12.05.16 18:08
Re: 8 параграф. Нужен ли шпрахтест?
 
  schwartzv знакомое лицо
в ответ frauKin 12.05.16 16:34
Ему 60 лет и он может только в рифму по русски ответить на вопрос ВИ ХАЙСТ ДУ.

А как он в Германии жить собирается? Хоть какой-то минимум знать надо, везде за ручку его водить не сможете. На А1 выучить можно в любом возрасте - садитесь за стол, повторяете, как что называется - посуда, продукты. "Дай мне чашку." "Закрой/открой окно." Одежда основная, мебель, окна, двери. Цифры, алфавит. На 60 баллов должно хватить. Послушайте пробные задания из Höhren https://www.goethe.de/de/spr/kup/prf/prf/gzsd1...

Блок Schreiben формуляр заполнить - у нас был небольшой рассказ про девушку, надо было из этого рассказа заполнить графы: имя, фамилия, улица, дом, город. И письмо написать - практически задание переписать.

Пусть не прикидывается - не такой он и старый.

А вот мужу внучки 4-го праграфа ( он тоже по 8-му идет) - не надо будет точно сдавать шпрахтест. У них есть несовершеннолетний ребенок. Ребенку- 7 лет. Зато он учит сейчас и получит сертификат А1.

Вот это правильно. Только на сам сертификат денег не тратьте, здесь его перед курсами протестируют всё равно. Для повторения и закрепления знаний пусть посмотрит http://www.dw.com/ru/%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%... .


 

Перейти на