Deutsch

Проблема с анкетой на нац. визу в Москве

31.03.16 19:18
Re: Проблема с анкетой на нац. визу в Москве
 
Miller2013 постоялец

Отыечаю на свои же вопросы.
30 марта (среда) прибыл в Москву (из Саратова). В 11-оо был уже у Консульства. Но во внутрь запустили только в 11-45. Боялся, что из-за пасхальных выходных, в которые попал понедельник будет много людей. Но было 8-10 человек. Принимало только окно№2.
Самыми первыми в 12оо получали паспорта уже с готовыми визами. В 13оо, прямо передо мной закрылись на обеденный перерыв.
Ровно через 30 мин. открылись. Кроме всех документов, взятых с собой из окна№2 выдали еще небольшую анкету. Она на немецком, но только несколько строчек надо заполнить. И также наклеить фото. Поэтому вам понадобятся три фото.
Одно на вашу анкету, второе на дополнительную анкету и еще одно они скрепкой прикрепляют к загранпаспорту.
В помещении есть копировал. аппарат, можно сделать, если вдруг понадобится копии. Даже ножницы есть, на цепочке улыб
Примут всех. Я ждал (коротал время) внутри (есть кофейный аппарат) до отхода поезда, при мне предпоследнего принимали в 14-35. Так что не волнуйтесь. На 30 марта визы запрашивали не раннее 6 апреля. Свой телефон почему-т они не давали. Сказали позвонят. Если по какой-то причине пропустите звонок, то в мобильнике отобразится номер в пропущенных звонках (конспираторы, блин).
Вот пока и все. Жду звонка, билеты пока не покупаю.

 

Перейти на