Deutsch

Повторное заявление (пересмотр) на получение статуса ПП

16.03.16 09:38
Повторное заявление (пересмотр) на получение статуса ПП
 
Eugen Kuhn завсегдатай

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации.

Я и мой родной брат подали документы на получение статуса «Позднего переселенца» в 2006 г., в 2008 г. пришел АВ мне и отказ моему брату. Мы оба сдали шпрахтест, с этим проблем не было. У меня всё в порядке с документами и заветный аусвайс с 2008 г. при мне.

Вопрос по моему брату.

Ему отказали по причине того, что в военном билете ему поставили национальность русский. Такая вот ситуация. Апелляцию он не подавал, письмо от доверенного лица пришло поздно и сроки уже вышли к тому моменту.

Здесь читал о неком законе от 2013 г., после которого люди ринулись подавать на пересмотр. В статистике много аналогичных дел и хватает закончившихся в итоге положительно.

Подскажите пошагово, т.к. я уже с момента получения АВ не сильно следил за ситуацией вокруг поздних переселенцев, с чего начать и что это за закон от 2013 года, что в нем?

 

Перейти на