Стоит ли торопиться с отправкой антрага и другие вопросы
Добрый день!
Гражданка РФ, происхождение веду от деда, мать записана в моём СОР ненемецкой нац-ти, дед везде указан немцем, всё документы о происхождении есть (в т.ч. и свежий СОР деда и его ветхий оригинал на немецком, везде прадед и прабабка немцы), сертификат В1, но в моём СОБ и СОР ребёнка на месте нац-ти прочерк, внести без суда не удалось. Жду справку о реабилитации деда и отказа ЗАГСа в ближайшее время. Также ожидаю сертификат А1 мужа (никаким прогнозам не поддаётся)
У меня 3 вопроса:
1. Стоит ждать решения суда на внесение моей нац-ти в мой СОБ и СОР ребёнка или лучше отправить пакет документов+отказ ЗАГС сразу как получу, а решение суда и/или новые СОР/СОБ с нац-тью отправить позже?
2. Стоит ли ждать А1 мужа или потом дослать лучше?
3. Стоит ли ставить апостили на СОБ и СОР с прочерками? (их же все равно менять...)
4. Как правильно оформлять документы: нотариальная копия + перевод с печатью переводчика или нотариальная копия + перевод с печатью переводчика + нотариальное заверение перевода? Если это где-то подробно описано, киньте, пожалуйста, ссылку=)
Спасибо за ответы!