Deutsch

Регистрация во ФРИДЛАНДЕ

30.05.15 18:40
Re: Регистрация во ФРИДЛАНДЕ
 
small2007 постоялец
В ответ на:
3 дня можно потерпеть

мы приехали в понедельник 25.05 в 19-00.
Попытылись зарегится в 104 доме тетку чиновник сказала. что у неё куча работы показывая на огромную кучу паспортов. и что она не успевает. и что её смена длится уже 13 часов , и что её рабочее время уже закончилось всем приходить в 22 часа когда придет её сменщик. Была очень уставшая и нервная видно было что она на грани. после нескольких безуспешных попыток пробится решили ждать 10 часов. примерно через час тетка немного остыла, разгребла свои дела и нас приняла, забрала документы. дала карточку на питание и отправила поселяться (ключи не дала, дверь в комнату открыл "хаусмастер") сказав что оформление окончит её коллега который придет в 22-00. Всем быть в 104 доме в варте раум - вызовут по фамилии. примерно в 22-20 вышел челове и сказал , что сменщик задерживается примерно на пол часа. в общем так или иначе ключи от дома, бегунок, и ЦУ получили около 23-00. Первый термин - флюра назначен на четверг 7-00, то есть два дня свободные. Постельное белье чистое и в хорошем состоянии (но если есть желание тащить с собой пару тройку килограмм простыней - в добрый путь.) Посуда: Думаю есть смысл взять касртрюльку если не представляете себе жизни без борща, и если неделку не осилите на сухомятке. В непосредственной близости находится магазин Едека. Можно тарится там и забыть про столовую.
насчет столовой: когда я увидел эту очередь моя челюсть упала на брусчатку! Люди стояли на улице. Длинющая очередь состоящая в основном из загорелых ребят со сросшимися бровями! Но двигается быстро. Никаких нарущений общественного порядка и морали с их стороны мной замечено не было.
 

Перейти на