Deutsch

Кто-нибудь вел гражданство от прабабушки/ прадедушки?

11.05.15 17:04
Re: Кто-нибудь вел гражданство от прабабушки/ прадедушки?
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
в ответ D_ALex 10.05.15 22:51
В ответ на:
У меня появился новый документ - прадедушкино свидетельство о смерти с указанием немецкой национальности. Возможно, удастся запросить метрику по месту его рождения. В общем, буду собирать документы и пытаться подавать антраг. Но самое главное - как обрисовать эту ситуацию BVA в лучшем свете? Нужно ли прикладывать от себя дополнительное письмо?

Вы можете уже сейчас подавать антраг, имея св-во о смерти прадеда с национальностью, но параллельно ищите в архивах другие документы на прадедушку. Приложите к антрагу письмо с пояснением, что ведете происхождение именно от прадеда. Про бабушку, думаю, можно и не упоминать, в любом случае чиновники БВА будут ее проверять, подняв старое дело.
Вероятность получения АБ, ведя происхождение от ПРАдеда и выполняя прочие предпосылки, очень высока. Говорю так потому, что знаю один недавний такой случай, когда молодой человек получил АБ, ведя происхождение именно от ПРАдеда. При этом его родители и дедушка-бабушка по всем документам "украинцы". Правда, ранее никто из них не подавал антраги. Никто не менял нац-ть и БВА этого не потребовало.
Молодой человек просто приложил к своему антрагу архивные документы на прадеда, а в качестве своей немецкой декларации - сертификат В1.
Итог: в декабре 2014 был получен АБ.
В ответ на:
Или лучше вообще сразу искать грамотного юриста?

На этапе постановки антрага, ни юрист, ни адвокат не понадобится. Не тратьте свои деньги напрасно. Лучше используйте их на переводы документов.
Успехов Вам!

 

Перейти на