Deutsch

изменения в законе2013

20.11.14 21:40
Re: изменения в законе2013
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
В ответ на:
Вся информация о дедушке со слов отца была .Никаких документов,кроме свидетельства о смерти деда не сохранилась

У деда были братья-сестры? Возможно, они могут пролить свет на историю вашей семьи во времена войны и после. Поинтересуйтесь.
У вашего отца есть братья-сестры? Возможно, они что-то знают и у них сохранились еще какие-либо документы (или копии) на деда.
В ответ на:
Возможно ли восстановить через запросы в архивы?

Если СОР вашего отца было выдано в Азербайджанской ССР, значит дед был там и вам нужно искать следы деда именно там.
Обратитесь с письменным запросом в архив МВД того города, где было выдано СОР вашего отца. Они выдадут архивную справку на деда и вы узнаете когда и при каких обстоятельствах он оказался в Азербайджане. В их архиве должно быть личное дело на деда, а в нем могут быть его личные документы или хотя бы копии.
В ответ на:
Я родилась в1977,отецв1956,может ли уже умерший отец мой унаследовать от деда немецкое гражданство,а я от отца?Растолкуйте,я просто не все понимаю ,с этим законом не была знакома.Могу ли я его использовать для переселения в Германию для себя и сына?

Повторюсь, этот Закон поможет тем, чьи предки проживали на оккупированной территории Украины в 1944-45гг.
Судя по вашей информации, ваш дед родом из Саратовской обл., а это бывшая Республика Немцев Поволжья, а значит он со своими родителями был депортирован как лицо нем. нац-ти в 1941г., видимо в Азербайджанскую ССР.
К сожалению, в таком случае нем. гражданства у вашего деда не может быть, т.е. вариант переселения в Германию "по установлению гражданства" вам не подходит.
 

Перейти на